Interesante y variado calendario para las Fiestas de la Calle San Sebastián 2017

Las Fiestas de la Calle San Sebastián este año tendrán un calendario interesante.

El fiestón comienza el jueves 19 de enero a partir de las 6:00pm. Interesante que el domingo desde por la mañana habrán actividades para los niños y niñas en el Parque de Las Palomas. También habrá un homenaje artístico al preso político puertorriqueño Oscar López.

Así serán los actos.

Jueves 19 de enero

Plaza del Quinto Centenario

6:00pm – Los Pleneros de la 23 abajo

8:30pm – Trovador Waldo Torres

10:00pm – Sonora Ponceña

maxresdefault5-166fa69b9ca7c8f2b5ed05ba409f6f4b.jpg

Plaza de Armas

5:00pm – DJ Dano

7:00pm – DJ Xtassy

9:30pm – Viva Nativa

bio-39b46e5806000b047e76af3c4d148493.jpg

Plaza Colón

7:00pm – Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco

8:00pm – La Mulenze

10:00pm – Conjunto Quisqueya

360b237fc4fa48f2b88909078fbbf5d7-a709aadb56b2ca658ff0ab474a36f475.jpg

Plaza La Barandilla 

5:00PM Monika Nieves

6:30pm – Brenda Hopkins

8:00pm – Banda Acústica Rodante

bandaacusticarodante-9c387a069b25c1ff86cb8d71100a2727.jpg

9:30pm Alegría Rampante

 

Viernes 20 de enero 

Plaza del Quinto Centenario

6:00pm – Viento de Agua

7:30pm – Tego Calderón

maxresdefault6-1569953e1e95bfd35f54aca99d3fd2d8.jpg

9:30 pm – Victor Manuelle

Plaza de Armas

6:00pm Nicki Boom Box

8:00pm – King Arthur

10:00pm Misa e&#39 Gallo

screenshot20151213at13433pm-7bc21423bcdf795a76628be282b26df6.jpg

Plaza Colón

6:00pm – Carlos Esteban Fonseca

7:30pm – Tamboboricua

8:30pm – Tribu de  Abrante

latribudeabrante-34a352c884fe48c1b628623c24454e3b.jpg

10:00pm – Andy MontañeZ

Plaza La Barandilla

6:00pm – Amapola

6:30pm – Mas que dos

8:00pm Ile

ileanacabra-0b394146b008ffbb41947e6268d00244.jpg

10:00pm – Roy Brown

 

Sábado 21 de enero 

Plaza del Quinto Centenario 

2:30pm – Encuentro de pleneros – Tributo a Ismael Rivera

4:30pm – Plena Libre y Angel Luis Torruella

6:30pm – Pirulo y la Tribu

maxresdefault7-3ce21c94d24c1441119d0929dc4373a2.jpg

8:00pm – José Alberto El Canario

9:30 pm – Gilberto Santa Rosa

Plaza de Armas

4:30pm DJ Scarface

6:00pm PJ Porrata

8:30 pm – DJ James

10:00pm – Algarete

Plaza Colón 

3:00pm Orquesta La Oferta

4:30pm – Plenéalo

6:00pm Tony Ávila

7:30pm – Andrés Jiménez

9:30pm – Pedro Capó

pedrocapo5ka3wv8urnm-32043a3cd80799406dbb53083cb4c5c4.jpg

Plaza La Barandilla

2:00pm Lizbeth Román

4:00pm Mijo de la Palma

5:30pm – Fernandito Madera  y su grupo.

8:30pm – MIMA

127012photoswith3-2455ebd853d243fcbf6374152130cf20.jpg

10:00pm Homenaje a Oscar López con artistas a participar

Domingo 22 de enero

Parque de las Palomas

11:00am – Comparsa de los niños y las niñas hacia el Parque de la Palomas

1:00pm – El árbol de las Palabras

3:00pm – El Show de los Mocosos

Plaza del Quinto Centenario

2:00pm Orquesta de Conciertos de la Escuela de Bellas Artes de Carolina

3:15pm Encuentro de Trovadores con Ricky Villanueva

4:45pm – Milly Quezada

6:15 pm – Yolandita Monge

yolandamonge08-5e73d6c5ad9683d998a68e97172887b6.jpg

7:30pm Lucecita

9:00pm – La India

Plaza de Armas

4:30pm – Ivan Robles

8:30pm- Emil Cedeño

7:00pm – Vico C

Plaza Colón

3:00pm – Trío Los Sentimentales

5:00pm Humberto Ramírez – Tributo a Cheo Feliciano

7:00pm – Choco Orta

8:30pm – Joseph Fonseca

fonseca1-6489d0944e05dea590948c5dcea75cb3.jpg

Plaza La Barandilla

2:30pm – UNNA

4:00pm – Zoraida Santiago

5:30pm – Fofé y los Fetiches

7:30 pm – Millo Torres y el Tercer Planeta

9:00pm Fiel A La Vega

fielalavega-87e4497f7115e1f31ec8f1af64b8fc3f.jpg

Leer mas – Yulín se pone estricta: Las Fiestas de la SanSe se van acabar tempranito